23 сентября 2019 в 10:02

Более 2200 жителей Владимирской области остались без газа

Фото: пресс-служба «Газпром межрегионгаз Владимир»
Причина - неоплаченные счета. Попутно «Газпром межрегионгаз Владимир» направил в суд 184 исковых заявлений об обеспечении доступа в квартиры должников за газ. Газовщики в принудительном порядке отрезают их от газа, пока долг не будет погашен полностью.

На днях же в Гусь-Хрустальном прошел очередной совместный рейд газовиков, судебных приставов и сотрудников полиции. В большинстве случаев квартиры потребителей-должников все же удалось отключить от газоснабжения без принудительного вскрытия жилого помещения. Чаще всего, хозяева квартир открывали двери сразу после того, как начинались работы по вскрытию. Две запертые квартиры по решению суда пришлось вскрывать специалистам, хотя владельцы были заранее должным образом проинформированы об угорозе остаться без топлива, - сообщает пресс-служба компании.

Жительница многоэтажного дома №6 по улице Каховского не платила за газ с декабря 2016 года, не реагируя на неоднократные уведомления и предупреждения газовиков. Задолженность приблизилась к 76 тысячам рублей. Квартира должницы была вскрыта, после чего сотрудники газовой компании установили заглушку на трубу.

Без газоснабжения остался и 59-летний житель поселка Гусевский. Для него стало традицией не платить за газ. Долги копились с 2012 года. Общая сумма составила 14,5 тысяч рублей. В его квартире, в доме № 4 по улице Садовой, также пришлось взламывать замки. По решению суда газовое оборудование в квартире было также отключено.

За 9 месяцев текущего года поставщик газа отключил от газоснабжения более 2200 абонентов-неплательщиков, суммарная задолженность которых превысила 17,6 млн рублей.

СПРАВОЧНО

По данным на 1 сентября нынешнего года, просроченная задолженность населения Владимирской области за потребленный природный газ достигла 113,2 млн руб.

Ранее мы также сообщали о том, что накануне отопительного сезона патовая ситуация сложилась в Александровском районе. Здесь долги местных теплоснабжающих компаний тянут на миллиард — 112 млн энергетикам и больше 890 млн газовикам. Это 37% всей просрочки за ресурсы в регионе.

Чиатйте также: Госжилинспекция и прокуратура проверяют, куда уходят деньги жителей

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Пятеро жителей Владимирской области награждены медалями «За трудовые заслуги»
Медали «За трудовые заслуги» удостоены пятеро представителей промышленности Владимирской области. Соответствующий указ от 18 апреля 2024 года уже подписан губернатором Александром Авдеевым, сообщает пресс-служба правител…
7 минут назад Жители Владимира стали реже пользоваться онлайн-библиотеками, но чаще спускаться в метро  
Пассажиры московской подземки с начала года стали уделять больше времени работе, выяснили аналитики МегаФона. С января по март 2024 года число пользователей онлайн-библиотек сократилось на 18%, а офисных приложений, наоб…