26 сентября 2019 в 17:04

Бывший директор завода "Раско" подозревается в налоговых махинациях

Бывшего генерального директора стекольного предприятия ООО "Раско", расположенного в поселке Анопино Гусь-Хрустального района, подозревают в сокрытии доходов в особо крупном размере. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Как сообщает СУ СКР по Владимирской области, бывший директор в 2018 году, управляя предприятием, проводил многомиллионные сделки через счета третьих лиц, не платил налоги и тем самым выводил денежные потоки из-под государственного контроля.

В результате было сокрыто более 40 миллионов рублей доходов, за счет которых должна погашаться налоговая недоимка. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного налогового преступления.

Напомним, за совершение аналогичного преступления в январе этого года к уголовной ответственности привлекли другого бывшего генерального директора ООО «Раско». Тогда было сокрыто 52 миллиона рублей. Расследование этого уголовного дела находится на завершающей стадии.

Читайте также: Завод "Раско" задержал зарплату работникам

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…