27 сентября 2019 в 15:12

Владимир Сипягин предлагает изменить закон «О транспортном налоге»

Фото: из архива редакции
Губернатор Владимирской области внес в Законодательное Собрание проект изменений в закон «О транспортном налоге» с целью создать благоприятные условия для инвесторов в экономику Владимирской области.

Как сообщает пресс-служба АВО, согласно законопроекту предлагается на 10 лет освободить от уплаты транспортного налога организации, которым будет присвоен статус резидента особой экономической зоны (ОЭЗ). Льготы будут распространяться на все транспортные средства организации кроме водных и воздушных транспортных средств и легковых автомобилей.

Подобная практика уже существует в других регионах России. Так, в Татарстане, Калужской, Липецкой, Псковской, Самарской и Тульской областях такие организации освобождаются от транспортного налога на 10 лет. В Московской области льгота предоставляется сроком на 5 лет, в Свердловской области – на 11 лет, в Астраханской области – на 12 лет.

Напомним, создание ОЭЗ планируется в Ковровском районе. Реализация проекта позволит создать инвестиционные площадки для высокоэффективных и конкурентоспособных новых производств, отвечающих требованиям мирового рынка, обеспечить приток инвестиций в капитальное строительство, снизить уровень безработицы.

Читайте также: Владимир Сипягин нашел партнеров сетевикам

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
30 минут назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.
час назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…