27 сентября 2019 в 17:32

Владимир Сипягин посетил Владимирский тракторный завод

Фото: пресс-служба АВО
Губернатора сопровождал его зам в статусе врио - Максим Брусенцов. Они встретились с представителями ООО «Тягачи актив» (эта компания стала победителем аукциона по продаже имущества ООО «Зона регулируемого развития ВТЗ») и концерна «Тракторные заводы».

Напомним, что владимирское предприятие, входящее в концерн «Тракторные заводы», из-за больших долгов признано банкротом. В связи с этим было принято решение о продаже его имущества вместе с корпусами и землёй на аукционе. 9 сентября состоялись торги, на которых ООО «Тягачи актив» из Липецка предложило наибольшую цену – 153 млн рублей.

Участники встречи обошли территорию, осмотрели производственные корпуса предприятия, обсудили перспективы развития этой промышленной площадки. Была достигнута договорённость о том, что после завершения всех процедур по оформлению предприятия в собственность победитель представит новую концепцию развития, а концерн «Тракторные заводы» будет сопровождать восстановление производственного процесса на предприятии.

- Мы держим ситуацию на ВМТЗ на контроле. Главная задача – не допустить, чтобы находящиеся в центре Владимира площади были заброшены, найти им достойное применение, – подчеркнул Владимир Сипягин. Он отметил, что в настоящее время областная администрация проводит комплексную работу по разрешению ситуации, сложившейся на тракторном заводе.

Читайте также: Общественная палата региона начала сбор подписей против генплана Владимира

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Во Владимире планомерно расселяют жителей из аварийных домов
Уже немало лет расселение жителей из аварийного жилья остается одной из самых дорогостоящих и сложных задач для властей города Владимира, как и всего региона. Однако и позитивные результаты налицо: сотни горожан получают…
35 минут назад Владимирцы снова подарили кибермошенникам более 27 миллионов рублей
За неделю сотрудники органов внутренних дел Владимирской области зарегистрировали 57 преступлений с использованием IT-технологий. Потерпевшие лишились в общей сложности более 27 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ре…