27 сентября 2019 в 18:05

Владимирская школьница продала наркотическую смесь подруге

Она предстанет перед судом по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный оборот наркотиков). Подробности сообщает Следственное управление СК РФ по Владимирской области.

Как установлено в ходе следствия, 16-летняя горожанка из областного центра 13 июня нынешнего года продала подруге 0,72 грамма наркотической смеси. Это произошло в подъезде жилого дома. Торговку дурью тут же и задержали.

Следком уточняет, что школьница воспитывается в многодетной неполной семье, где мама в силу жизненных обстоятельств не в полной мере справляется с родительскими обязанностями. Однако силовики рассчитывают, что девушка встанет на пути исправления. Органами системы профилактики в рамках индивидуальной программы реабилитации принимаются меры к социальной адаптации несовершеннолетней.

Сама ученица пояснила, что таким образом она хотела заработать деньги на маникюр.

Уголовное дело расследовано во взаимодействии с управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД. Дело передано в суд.

Читайте также: Во Владимире пьяные подростки ограбили школьницу

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…