30 сентября 2019 в 13:14

Владимирские дзюдоисты завоевали три медали на всероссийском турнире

Фото: пресс-служба АВО
Воспитанники Владимирской областной спортивно-адаптивной школы по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта Денис Костюнин, Людмила Корнеева и Алёна Чужова выиграли золотую и две серебряные медали на всероссийских соревнованиях по дзюдо среди лиц с интеллектуальными нарушениями (спорт ЛИН).

В турнире, который проходил в Тамбове с 27 по 29 сентября, приняли участие спортсмены из Владимирской, Воронежской, Курганской, Московской, Тамбовской и Челябинской областей, а также из Санкт-Петербурга и Республики Дагестан.

Денис Костюнин стал лучшим в весовой категории «73 кг», он выполнил норматив на звание «Мастер спорта России». Людмила Корнева и Алёна Чужова стали вторыми в весовых категориях «63 кг» и «52 кг» соответственно. Обе девушки выполнили нормативы на звание «Кандидат в мастера спорта».

Ранее мы сообщали об успехе наших борцов. На чемпионате и первенстве мира по восточному единоборству (дисциплина «сётокан») владимирские спортсмены завоевали золотую и две серебряные медали.

Читайте также: Владимирское «Торпедо» и «Муром» завершили встречу нулевой ничьей

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…