4 октября 2019 в 15:08

Прокурор вступился за 12 муромских сирот

Фото: Наталья Ларина
Они по решению жилищной комиссии при администрации округа Муром были поставлены на очередь как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Но новоселами так и не стали.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области, надзорным ведомством было направлено в суд 12 исковых заявлений, в которых городской прокурор просил обязать администрацию округа предоставить лицам, относящимся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилье по договору социального найма.

Исковые требования прокурора удовлетворены, решения вступили в законную силу. Но, судя по всему, сироты пока так и остаются без квартир. Фактическое исполнение судебного решения находится на контроле городской прокуратуры, сообщили в ведомстве.

Ранее мы сообщали о том, как в Гороховце надзорники помогли получить квартиру молодому человеку также через суд.

Читайте также: Муромские прокуроры прикрыли торговлю липовыми дипломами

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
29 минут назад В Александрове суд приговорил «черного лесоруба» к 1 году колонии общего режима
Александровский городской суд вынес приговор в отношении 26-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Его признали виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс…
час назад В районные больницы Владимирской области передали шесть новых легковых машин
Контракт на поставку автомобилей «Лада Гранта» был заключен в январе этого года. Стоимость составила почти 6 млн рублей. Шесть автомобилей поступили в регион еще в феврале. Сейчас их передали четырем медицинским организа…