7 октября 2019 в 15:07

Владимирские рожечники приняли участие в «Русских сезонах» в Берлине

Фото: предоставлено «Владимирскими рожечниками».
Владимирские артисты вернулись из Германии, где проходили концерты ведущих коллективов России в рамках международного культурного проекта «Русские сезоны», который реализуется по поручению президента РФ Владимира Путина. На площадке Российского Дома науки и культуры 5 октября наши артисты представили традиционный фольклор владимирской губернии.

Выступление рожечников встретили очень тепло, о чем рассказал «ВВ» руководитель коллектива Александр Лебедев:

- Русское население Берлина не скрывало свою любовь и очень теплое отношение к родине. Многие скучают и хотели бы побывать в России, в чем признавались после концерта. Вопросов было много и о творчестве, и о жизни. Вообще гастроли за границей открывают удивительные вещи. Лет 10 назад наш коллектив уже был в Германии вместе с проектом «Новые имена». Это были очень запоминающиеся гастроли для обеих сторон. За эти годы почти ничего не изменилось, скорее наоборот – публика с еще большей теплотой стала относиться к соотечественникам, особенно к исконно русскому творчеству.

Ансамбль «Владимирские рожечники» приготовил приятный сюрприз и для владимирцев. Большой концерт состоится на сцене ОДКИ 20 октября. «ВВ» уже писали, что наши музыканты стали победителями Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов, проходившего в Твери с 27 по 30 июня. На выигранный грант артисты не только закупили оборудование, но также решили устроить долгожданную встречу со зрителями.

- Это будет бесплатный концерт для всех желающих, - подчеркнул Александр Лебедев.

Читайте также: Без своей музыки народ теряет душу

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…