11 октября 2019 в 09:10

Во Владимире обманутая дольщица выиграла спор с застройщиком

Фото: Владимир Чучадеев
В этом ей помогла прокуратура города Владимира, представители которой проверили ее обращение по вопросу соблюдения прав дольщиков. Подробности сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Прокуроры выяснили, что действуя от своего имени и от имени детей (а один из несовершеннолетних - ребенок-инвалид), горожанка заключила с одной из организаций города договор на участие в долевом строительстве. Согласно ему, она и дети должны были стать новоселами не позднее 31 декабря 2018 года.

В эту квартиру женщина вложила средства материнского капитала. Прокуроры выяснили, что и другого жилья у заявительницы не было. Однако застройщик обещание не выполнил. И новый, 2019 год, мать с детьми встретила не в статусе новосела.

В итоге надзорники пошли в суд, подав исковое заявление к компании-застройщику о взыскании неустойки за нарушение сроков передачи объекта долевого строительства и штрафа за несоблюдение в добровольном порядке требований потребителя и компенсации морального вреда.

Мировой судья судебного участка № 2 Октябрьского района города Владимира согласился с доводами прокурора и взыскал с застройщика указанные денежные средства в общей сумме 64 тыс. рублей в пользу дольщиков.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Ранее мы сообщали о том, что при участии Роспотребнадзора женщина отсудила у застройщика 400 тысяч рублей также за нарушение сроков строительства и сдачи квартиры.

Читайте также: Дольщики «Вертикали» без квартир не останутся

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
30 минут назад Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…
час назад Мэрия Владимира разрабатывает регламент для пунктов проката электросамокатов
С приходом хорошей весенней погоды многие владимирцы с удовольствием используют велосипеды, электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и подобные устройства. При этом работа пунктов проката во…