17 октября 2019 в 12:15

В Муроме построят детскую поликлинику

Фото: Наталья Ларина
Соответствующее решение принял губернатор Владимир Сипягин. Проект запланирован на 2021 – 2023 годы, информирует пресс-служба АВО.

Как сообщила главный врач Детской больницы округа Муром Татьяна Пивикина, необходимость строительства новой поликлиники назрела уже давно. Её старое здание на ул. Красноармейской, 29 признано ветхим и не отвечает современным требованиям.

Сейчас идёт процесс передачи и оформления земельного участка площадью 0,7 га, прилегающего к территории Детской больницы округа Муром, на баланс этого учреждения, после чего будет разработано предпроектное предложение по размещению здания поликлиники. В 2020 году запланировано выделение средств из областного бюджета на разработку проектно-сметной документации, в результате чего определится стоимость строительства.

Новая поликлиника будет рассчитана на 700 посещений в день. Там будут вести приём участковые врачи-педиатры, а также разместятся диагностическая служба, отделения неотложной медицинской помощи и медицинской профилактики.

Ранее мы сообщали о том, что во Владимире построят новый корпус ОДКБ. С просьбой об этом губернатор Владимир Сипягин обратился к президенту Владимиру Путину год назад. В начале октября стало известно, что департамент здравоохранения администрации Владимирской области направил на включение в федеральную адресную инвестиционную программу заявку на строительство 7-этажного корпуса инфекционного отделения Областной детской клинической больницы.

Читайте также: Во Владимирской области развивают медицинский туризм

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад «Т Плюс» поддержала региональные этапы Всероссийского чемпионата по профмастерству «Профессионалы» во Владимире и Иванове
Владимирский филиал «Т Плюс» стал социальным партнером региональных этапов чемпионата по профмастерству «Профессионалы», которые завершились во Владимире и Иванове.
45 минут назад В Александрове суд приговорил «черного лесоруба» к 1 году колонии общего режима
Александровский городской суд вынес приговор в отношении 26-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Его признали виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс…