18 октября 2019 в 14:11

Во Владимире выбрали финалистов конкурса «Молодой предприниматель России – 2019»

Фото: пресс-служба АВО
Региональный этап и торжественное награждение его победителей прошло 17 октября в областном Доме молодёжи. Организатор конкурса - Федеральное агентство по делам молодёжи, а на региональном этапе - департамент развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области и ГАУ «Бизнес-инкубатор», сообщает пресс-служба АВО.

В этом году рассмотрение жюри конкурса было подано 24 заявки, 19 из которых по результатам заочной оценки прошли на этап собеседований и очных презентаций. Предприниматели представили свои бизнес-проекты в номинациях «Интернет-предпринимательство», «Сельскохозяйственное предпринимательство», «Инновационное предпринимательство», «Торговля», «Сфера услуг», «Франчайзинг», «Производство» и «Социальное предпринимательство». Одна из самых популярных номинаций в этом году – «Сфера услуг».

- Главная задача конкурса – развитие молодёжного предпринимательства. Мы должны выявлять и тиражировать успешные практики молодёжных бизнес-проектов, определить самых достойных и талантливых, – отметил директор департамент развития предпринимательства, торговли и сферы услуг Тимур Рамазанов.

Жюри оценивало эффективность проектов, финансовые показатели, конкурентоспособность, инновационность подхода. В каждой номинации определены три лучших предпринимателя. Победители в каждой из номинаций регионального этапа отправятся на полуфинал в Казань. Там в формате очной презентации они будут защищать свои бизнес-проекты.

Напомним, в этом году Роман Чекушов, генеральный директор Юрьев-Польского мясокомбината, стал победителем конкурса «Молодые лидеры Владимирской области» и вошел в число финалистов заключительного этапа всероссийского форума управленцев «Лидеры России».

Читайте также: На Муромском заводе внедряют европейскую сверхбережливость

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…