21 октября 2019 в 09:55

Жителям Вековки дали тепло

Фото: Александр Цыганский
Об этом сообщил депутат Законодательного собрания Владимирской области Александр Цыганский, побывавший в минувшие выходные в замерзающем поселке Гусь-Хрустального района. Он дал свою оценку произошедшему.
В середине октября стало известно о том, что на станции Вековка без отопления остаются полторы тысячи человек.

Жилье и социальные объекты поселка теплом снабжает котельная РЖД. В этом году здесь проводилась реконструкция теплосетей по областной программе "Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры".

Подозрения в том, что подрядчик не справляется, у прокуроров возникли еще в начале сентября. Главе района тогда было объявлено предостережение. А потом подрядчик просто пропал, не наладив теплоснабжение в полном объеме и качественно.

Замерзающие местные жители готовы были перекрывать железную дорогу.

Александр Цыганский так прокомментировал ситуацию:

"Сегодня в связи с многочисленными обращениями жителей, прибыл в пос. Вековка Гусь-Хрустального района, здесь из-за бездействий подрядной организации выполняющей работы по замене теплотрассы, не во всех квартирах подано отопление, это просто возмутительно и на мой взгляд, на лицо состав преступления. Выражаю надежду, что правоохранительные органы по всей строгости закона накажут недобросовестного подрячика", - заметил депутат ЗС.
Напомним, что и прокуратура Владимирской области , и региональный СледКом уже занимаются изучением "холодца в Вековке". Александр Цыганский рассказал предысторию вопроса.
Год назад к нему обратились жители Вековки с просьбой о выделении денежных средств на замену гнилой теплотрассы в пос. Вековка. В марте требуемую сумму удалось получить,. Был подготовлен проект, проведены торги по выбору подрядчика.
"Выиграла фирма из г.Москвы ООО Технопром, которая в итоге своего непрофессионализма, нерасторопности и безответственности создала такую критическую ситуацию на Вековке... Выражаю благодарность администрации района, которая не оставляя жителей поселка один на один с проблемой отсутствия тепла, бросила свои силы на устранение "недоделок" и ошибок допущенных подрядной организацией. Продолжаю держать вопрос на контроле, до полного пуска тепла во все квартиры и выполнения всех работ, включая работы по восстановлению благоустройства после разрытий", - сообщил Александр Цыганский.
Ранее мы сообщали о том, что 18 октября прокуратура возбудила административное дело в отношении заместителя главы Гусь-Хрустального района за нарушение режима предоставления коммунальных услуг. Судя по всему, ЧП районного масштаба шло по типичному сценарию: героически устраняли недоделки те, кто выпустил ситуацию из-под контроля...
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…