22 октября 2019 в 12:54

В Вязниках поставили памятник Алексею Фатьянову

Скульптуру поэта работы Игоря Черноглазова установили в новом сквере у Музея Песни ХХ века на средства нацпроекта "Жилье и городская среда".

- Место для благоустройства выбрано не случайно. На площадке перед Музеем Песни XX века встречаются поэты, здесь проходят яркие мероприятия Всероссийского Фатьяновского праздника поэзии и песни, – заявил глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин.

Фатьянов в бронзе, скамейки, цветники, урны, кованая ограда и цветная брусчатка обошлись в 11 млн рублей. На торжественном открытии сквера прозвучали песни на стихи поэта.

Ранее мы сообщали: Внучка Фатьянова исполнила песню на слова своего деда

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…