23 октября 2019 в 15:15

Владимирские семьи с детьми зовут за деньгами

Фото: Ирина Игнатова
Департамент соцзащиты администрации Владимирской области приглашает родителей, в семьях которых родились дети, за региональными единовременными выплатами. Принцип получения – заявительный! И полагаются они абсолютно всем родителям, независимо от доходов.

На второго ребенка выплатят 4531 рубль, на третьего и каждого последующего - 9059 рублей.

Если вы стали родителями двойняшек – разово получите 15095 рублей, если у вас тройня - 110250 рублей.

Единовременная денежная выплата осуществляется за счет средств областного бюджета и переводится на счет получателя, открытый в финансово-кредитном учреждении, или через филиал ФГУП «Почта России». По вопросам выплат следует обращаться в отделения социальной защиты по месту жительства.

Кстати, прошлом году в нашей области родились три тройни, в этом – две.

Единовременные выплаты – это дополнительная мера поддержки на региональном уровне. Кроме них в рамках нацпроекта «Демография» разработана целая система поддержки семей с детьми с помощью выплат. Их много! В зависимости от достатка семьи. Обо всех пособиях можно подробнее узнать в отделах соцзащиты.

В 2019 году за рождение первого ребенка можно получать ежемесячную выплату в размере 9911 рублей, с 2020 года сумма выплат увеличится до 10780 рублей. Причем платить будут на детей не до полутора, а до трех лет.

Сейчас пособия на первенца получают те семьи, в которых среднедушевой доход составляет полтора прожиточных минимума (15,9 тысячи рублей). С 2020-го право на выплаты на ребенка коснется те семьи, где на каждого члена приходится не больше двух прожиточных минимумов (23 тысячи 492 рубля на человека).

Пособия на первенца назначают в отделах соцзащиты (если мама не может приехать, то чтобы все оформить, можно вызвать на дом соцработника!). На второго ребенка дополнительные выплаты можно получать через Пенсионный фонд из средств материнского капитала. Но это по пожеланию мамы.

Читайте также: Владимирские семьи, где 8 детей, больше не будут платить за ЖКХ

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:22 Во Владимирской области проводят иммунизацию диких животных от бешенства
Специалисты Госохотинспекции Владимирской области с наступлением весны проводят иммунизацию от бешенства диких плотоядных животных.
вчера в 17:37 Пары из Владимирской области зарегистрируют брак на выставке «Россия»
12 мая в рамках проходящей на ВДНХ в Москве Международной выставки «Россия» откроется Всероссийский свадебный фестиваль, во время которого одновременно поженятся более 100 пар со всей страны, в том числе молодожены из Вл…