29 октября 2019 в 14:17

На достройку мемориала Гагарину требуется 20 млн рублей

Андрей Сергеев, исполняющий обязанности Президента благотворительного фонда памяти первого космонавта планеты и его лётного наставника, просит депутатов Киржачского района обратиться к руководству Владимирской области по поводу финансирования строительства мемориального комплекса. По его словам, на сегодняшний день не завершено строительство ни одного из объектов, а выделенные в 2017 году деньги полностью израсходованы.

В обращении на имя главы Киржачского района Сергеев указывает, что подрядчики не достроили ни одну из 20 памятных гранитных стел, посвященных первым космонавтам Земли, трибуна для торжественных мероприятий не покрыта гранитной плиткой, площадка перед трибуной не заасфальтирована.

Кроме того, пилон, на который планируется установка истребителя МИГ-29, сдан с грубыми и существенными недоработками, а сам истребитель требует реставрации. Также требуется проведение масштабных ландшафтных работ, а в первоначальном плане был еще и музей космонавтики.

Андрей Сергеев просит депутатов Совета народных депутатов Киржачского района направить обращение на имя губернатора Владимира Сипягина и председателя ЗС Владимира Киселева с просьбой включить в областной бюджет на следующий год 20 миллионов рублей на достройку мемориала.

Исполняющий обязанности Президента Фонда в своем обращении приходит к выводу, что строительство мемориала на месте гибели Юрия Гагарина и Владимира Серёгина, а также контроль хода строительства, были поручены "людям некомпетентным и недобросовестным", потому как качество возведения объектов не выдерживает никакой критики.

Полный текст обращения:

Ранее мы сообщали, что 6 апреля 2019 года при мемориале на месте гибели Гагарина неподалеку от деревни Новоселово Киржачского района Владимирской области сгорел гостевой дом.

Читайте также: Жители Новосёлова обвиняют в бездействии администрацию Киржачского района

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…