30 октября 2019 в 18:41

Облздрав объяснил причину увольнения главврача ОКБ

Фото: Андрей Травников
30 октября администрация Владимирской области обнародовала претензии к уволенной с поста главного врача Областной клинической больницы Любови Быковой. Их список гораздо шире, чем у Следственного комитета.

Основной причиной расторжения договора с Быковой в АВО называют отсутствие у руководителя главной больницы региона системного подхода к организации здравоохранения.

- Областная клиническая больница, имея все возможности для оказания доступной и качественной медицинской помощи жителям всей Владимирской области, не использовала их, – заявил директор департамента здравоохранения Алексей Мозалёв.

Конкретно Быковой вменяют в вину отказ в приеме пациентов, доставленных скорой помощью, в том числе травмированных в ДТП. По мнению облздрава, такое указание главврача ОКБ увеличивало нагрузку на другие больницы региона.

Вторая серьезная претензия - это нарушения в работе акушерско-гинекологической службы, выявленные проверкой с участием экспертов Минздрава.

Есть вопросы и по поводу маршрутизации пациентов из районов.

На все эти моменты облздрав указывал главврачу, но адекватной реакции не дождался. В итоге о ситуации доложили губернатору, который принял решение прекратить контракт с Быковой еще 25 октября.

30 октября стало известно о возбуждении уголовного дела по факту растраты бюджетных средств должностными лицами ОКБ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
53 минуты назад В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…
сегодня в 17:14 Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.