30 октября 2019 в 20:38

Новый корпус Арбузовского ПНИ сдадут вовремя

Фото: пресс-служба АВО
Подрядчик наверстывает время, упущенное недобросовестным предшественником. Новый корпус Арбузовского психоневрологического интерната в Собинском районе Владимирской области будет введен через год.

В селе Арбузово по программе "Старшее поколение" национального проекта "Демография" строится новый корпус ПНИ. В нем запланированы общественные пространства, холлы, галереи, зимний сад и уютные комнаты для 100 пациентов. Ранее подобные учреждения нового формата были открыты в поселке Садовый Суздальского района, селе Переложниково Селивановского района, в Муроме и Вязниках.

Здание строится с привлечением средств Пенсионного фонда. Срок сдачи - третий квартал 2020 года.

Сейчас строительство идет по графику. Объект готов на 60 %. Однако на старте было отставание по вине недобросовестного подрядчика, с которым контракт был расторгнут в июне. С августа за работу принялась компания «Сателлит СиЭмДжи». Отделкой здания занимаются 70 человек. Задействовано 7 единиц техники.

Смонтирован тепловой узел, приобретена и готовится к запуску газгольдерная котельная, завершается монтаж электропроводки. Выполнены штукатурные работы, готовы к установке окна и двери. Работы идут в соответствии с дорожной картой, разработанной по поручению губернатора.

Ранее мы сообщали: В соцучреждениях Владимирской области будут кормить по-новому

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…