7 ноября 2019 в 18:41

Экс-гендиректор "Армагуса" освобожден от наказания по налоговому делу

7 ноября Гусь-Хрустальным городским судом вынесен приговор в отношении бывшего генерального директора завода "Армагус" за уклонение от уплаты 46 млн рублей налогов. Однако от наказания в виде штрафа в 350 тысяч рублей экс-руководитель освобожден.

Следствием и судом установлено, что бывший директор предприятия по производству трубопроводной арматуры уклонялся от уплаты НДС с декабря 2005 по апрель 2012. Для этого он вел фиктивную документацию с подставными контрагентами. Недоимка за 2011-2012 годы составила 46 млн рублей.

Экс-директор оспаривал претензии контролирующих органов и не признал вину. Однако новое руководство "Армагуса" возместило ущерб государству, добровольно перечислив в бюджет 46 млн рублей. Осужденный в связи с этим от исполнения наказания освобожден.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Ранее мы сообщали: В Судогодском районе депутата будут судить за вымогательство

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.