10 ноября 2019 в 11:03

Накануне Дня полиции во Владимире почтили память погибших коллег

7 ноября, накануне Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации в Центре профессиональной подготовки УМВД России по Владимирской области прошел торжественный митинг, посвященный памяти сотрудников органов внутренних дел, отдавших свои жизни при исполнении служебного долга.

В мероприятии на Алеее памяти собрались руководители служб и подразделений региональной полиции, общественники и ветераны, родственники погибших сотрудников, действующие сотрудники и слушатели курсов.

Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу Герою России, генерал-полковнику милиции Ивану Ивановичу Голубеву.

СПРАВКА

Иван Иванович Голубев родился 5 марта 1949 года в селе Троице-Татарово Вязниковского района Владимирской области. В милиции прошел путь от инспектора уголовного розыска до заместителя министра МВД. Воевал в Афганистане, охранял порядок в таких «горячих точках», как Дагестан и Карачаево-Черкесия, участвовал в первой чеченской войне. В ходе второй чеченской войны руководил подразделениями объединенных сил МВД в Чечне.

Звание Героя Российской Федерации было присвоено генерал-полковнику милиции Ивану Голубеву в 2000 году за мужество и героизм, проявленные в ходе контртеррористической операции на Северном Кавказе. Иван Голубев скончался в 2003 году в Москве.

Владимирские ведомости подробно рассказывали о жизни Героя Ивана Голубева.

Читайте также: Владимирские полицейские отмечают свой профессиональный праздник

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…