11 ноября 2019 в 11:55

Во Владимирской области за трудоустройство в горбольницу врачи получат по 2 млн

Фото: из архива редакции
В 2020 году во Владимирской области врачам первичного звена при устройстве на работу в государственные медучреждения в городах с населением больше 50 тысяч человек будут выплачивать компенсацию в 2 млн рублей. Соответствующее постановление подписал губернатор Владимир Сипягин.

Таким образом во Владимирской области хотят привлечь в региональную медицину перспективные кадры. Мера поддержки распространяется на терапевтов, педиатров и семейных врачей в возрасте до 50 лет.

В области также действуют программы для медиков, работающих в сельской местности и малых городах: "Земский доктор" и "Земский фельдшер". В этом году ими воспользовались 21 врач и 4 фельдшера скорой помощи.

Ранее мы сообщали: 15 сельских медиков Владимирской области получили бесплатные путевки в пансионат Алушты

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Возбуждено уголовное дело о хищениях при капремонте политехнического колледжа
По результатам прокурорской проверки, проведённой после капитального ремонта кровли Владимирского политехнического колледжа, следственными органами возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. В про…
вчера в 22:24 Во Владимирской области разыскивают двух мальчиков 12 и 15 лет
Областной поисковый отряд «Лиза Алерт» просит оказать помощь в поисках двух подростков, сбежавших из села Сеславское Суздальского района. Мальчиков ищут с 20 апреля.