12 ноября 2019 в 13:29

Депутаты хотят проверить расходы на Струнинскую больницу

Фото: из архива редакции
Члены комитета по социальной политике Законодательного Собрания Владимирской области решили рекомендовать бюджетному комитету дать поручение Счетной палате региона проверить законность и эффективность расходования денежных средств на ремонт и модернизацию больницы в Струнино.

Депутаты регионального парламента обладают таким правом — давать поручения Счетной палате. В ходе обсуждения председатель комитета по социальной политике Сергей Бирюков сказал, что таких прецедентов еще не было. Но будет, если идею поддержит бюджетный комитет, а затем и Законодательное Собрание.

Ранее сообщалось, что капитальный ремонт больницы в городе Струнино Владимирской области завершится к 15 декабря 2019 года. В настоящий момент в Струнино работают отделения терапии и неврологии, служба скорой помощи из трех бригад и поликлиника. В ближайшее время откроется после ремонта офтальмологическое отделение. Главное здание больницы будет сдано к 15 декабря.

Читайте также: Облздрав потребовал опровержения сюжета "Вестей" о Струнинской больнице

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Белгородские футболисты сели за парты на стадионе "Торпедо" во Владимире
Организовать учёбу в очном формате помог Алексей Говырин. Теперь ученики начальных классов, приехавшие жить и тренироваться во Владимир из Белгорода, могут изучать материал школьной программы на обычных уроках с учителем…
33 минуты назад Во Владимирской области на полях с зерновыми и травами стало больше грызунов
На владимирских полях после зимы расплодились мыши, сообщает пресс-служба владимирского филиала Россельхозцентра. Информация по особо опасным вредным объектам обновлена по состоянию на 24 апреля, исходя из данных весенне…