18 октября 2019 в 18:01

Поручение Путина по Струнинской больнице будет исполнено в срок

Фото: пресс-служба АВО
Капитальный ремонт больницы в городе Струнино Владимирской области завершится к 15 декабря, заявляет пресс-служба администрации региона и отмечает, что ситуацию в городском здравоохранении используют в своих интересах различные силы.

Напомним, в 2018 году жители Струнина обратились на прямую линию к Путину с просьбой сохранить местную больницу. Президент поручил главе Минздрава Веронике Скворцовой и губернатору Светлане Орловой реконструировать больничный городок. Ремонт, стартовавший при прежнем губернаторе, продолжился со вступлением в должность Владимира Сипягина, который держит ситуацию на контроле.

Сейчас в Струнине закрыто только офтальмологическое отделение, которое заработает после ремонта. Функционируют отделения терапии и неврологии, служба скорой помощи из трех бригад и поликлиника.

Больница оснащается новым оборудованием. В 2018 году была закуплена 21 единица на 43 млн рублей. В 2019 году для отделения физиотерапии приобретены аппараты на 222,5 тыс. рублей. Скорая помощь получила новый автомобиль.

Ремонт большинства зданий больничного городка (гаражей, прачечной, бывшего морга, административного корпуса) завершится в октябре. Главное здание больницы будет сдано в установленный срок - к 15 декабря.

Ранее мы сообщали: Новый корпус для струнинской поликлиники будет готов в ноябре

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…