24 сентября 2019 в 09:00

Новый корпус для струнинской поликлиники будет готов в ноябре

Об этом стало известно в ходе инспекционной поездки 20 сентября врио первого заместителя губернатора Марины Чекуновой в Струнино. Она проверила, как идёт ремонт на объектах Больничного городка.

Напомним, в ходе «Прямой линии с Президентом России Владимиром Путиным» в июне прошлого года жители города Струнино Александровского района обратились к главе государства с просьбой сохранить городскую детскую поликлинику. Помимо этого, они обратили внимание на плачевное состояние учреждений здравоохранения в городе.

Президент дал поручение Министерству здравоохранения РФ и администрации Владимирской области разобраться в ситуации. В итоге была разработана «дорожная карта», в которой были прописаны мероприятия по реабилитации струнинской медицины. Проблема, действительно, требовала комплексного подхода, поскольку в капремонте нуждались и детская, и взрослая поликлиники, а также корпуса Больничного городка. Ремонтные работы тут идут с лета 2018 года.

Марина Чекунова отметила, что подрядчики идут строго в графике, понимая понимают важность объектов. По ее словам, вопрос о переводе струнинской поликлиники из аварийного здания на улице Суворова, 9 в Больничный городок в соответствии с «дорожной картой» исполнения Поручения Президента России находится под её личным контролем. Кстати, капитальный ремонт корпуса Больничного городка, предназначенного для размещения городской поликлиники, планируется завершить в ноябре нынешнего года.

Подобные проверки хода ремонтных работ проводятся и губернатором, и администрацией Владимирской области регулярно. Администрация Александровской районной больницы постоянно докладывает о ходе выполнения поручения Президента и о развитии поликлинического обслуживания в Струнинском больничном городке.

В прошлом году там проведён капремонт трёх из пяти зданий. Стоимость работ в неврологическом отделении главного корпуса составила 3 млн 955,6 тыс. рублей, в здании психоневрологического отделения – 11 млн 748 тыс. рублей, в здании кожно-венерологического отделения (инфекционном корпусе) – 7 млн 97 тыс. рублей. Все работы выполнены и оплачены в полном объёме.

В 2019 году планируется отремонтировать ещё два здания Больничного городка – трёхэтажный так называемый «новый корпус» и двухэтажный главный корпус. В настоящее время полным ходом идёт ремонт обоих зданий. Все работы ведутся в полном соответствии с «дорожной картой», а местами и с опережением графика.

По состоянию на 20 сентября закончен текущий ремонт здания морга и капремонт гаражей. В соответствии с графиком ведётся капитальный ремонт здания прачечной, одновременно там восстанавливают инженерные коммуникации. Работы по капремонту лечебного корпуса №5 идут с опережением графика. Капитальный ремонт лечебных корпусов №1 и №2 проводится в соответствии с графиком.

Читайте также: Бывших медиков зовут за парты

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Четыре человека эвакуировали из-за пожара в квартире пятиэтажки в Камешково
Вечером 15 апреля в городе Камешково пожарные выезжали для тушения возгорания в одной из квартир дома №7 на улице Молодежной.
вчера в 20:05 За объекты благоустройства во Владимирской области проголосовали 107,2 тыс. человек
Федеральный проект «Комфортная городская среда» продолжает действовать. До завершения ежегодного голосования жителей за объекты, преображение которых они хотели бы видеть, и дизайн-проекты осталось две недели.