13 ноября 2019 в 13:11

Во Владимирской области 5 муниципалитетов не готовы к зиме

Фото: Наталья Ларина
По состоянию на 12 ноября к осенне-зимнему периоду не готовы город Владимир, Александровский, Вязниковский, Меленковский и Ковровский районы. По словам зампреда Виталия Мутко, неполучение муниципальным образованием паспорта готовности может стать веским поводом для рассмотрении вопроса о занимаемой должности руководителей муниципалитетов.

В ходе всероссийского совещания с руководителями регионов, которое накануне провел Виталий Мутко, была дана оценка подготовке предприятий ЖКХ и субъектов электроэнергетики к осенне-зимнему периоду 2019-2020 годов. В мероприятии приняли участие врио заместителя губернатора Владимирской области Александр Байер и директор департамента ЖКХ областной администрации Илья Потапов.

Виталий Мутко в целом положительно оценил готовность регионов страны к отопительному сезону, отметив что процесс получения паспортов завершится 15 ноября 2019 года. Если 5 муниципалитетов Владимирской области не успеют до пятницы получить паспорта, по мнению зампреда, можно ставить вопрос о занимаемой должности руководителей отстающих территорий.

Напомним, что на старте отопительного сезона в аутсайдерах были Александровский и Вязниковский районы.

Читайте также: Сипягин: "Благоустройство выполняется скучно и блёкло"

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад В Вязниках прокуратура добилась выплаты зарплаты 151 текстильщику
Пресс-служба надзорного ведомства Владимирской области сообщает об итогах проверки ООО «Владтекс-экспорт» после обращения его сотрудников. Здесь людям задолжали выплату заработной платы за январь и аванса за февраль.
вчера в 18:48 Житель Москвы обманул пенсионерку из Владимира на крупную сумму
Прокуратура Владимирской области сообщает о передаче в суд уголовного дела в отношении 20-летнего москвича. Мужчина обвиняется в мошенничестве. В конце декабря 2022 года он вступил в преступный сговор с незнакомцем. Они…