14 ноября 2019 в 16:45

Во Владимирской области закрывают старые котельные

Фото: Владимир Чучадеев
По поручению губернатора Владимирской области Владимира Сипягина продолжается активная работа по строительству и модернизации тепловых узлов в регионе, сообщает пресс-служба областной администрации.

В 2019 году строятся котельные в Киржаче, посёлке Мелехово Ковровского района, селе Денятино Меленковского района, посёлке Першино Киржачского района и посёлке Новлянка Селивановского района. Объекты возводятся в рамках государственной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности во Владимирской области»

В рамках госпрограммы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры во Владимирской области» в этом году выполнена реконструкция котельной в посёлке Новоалександрово Суздальского района.

В настоящее время проводятся конкурсные процедуры по строительству котельной в посёлке им. Максима Горького Камешковского района.

Кроме того, в 2019 году в рамках инвестиционных программ в сфере теплоснабжения ресурсоснабжающими организациями модернизируются 8 котельных (3 – во Владимире, 3 – в Коврове, 1 – в Гусь-Хрустальном и 1 – в Меленках), а также строятся 3 котельные (2 – во Владимире и 1 – в округе Муром).

Закончено строительство котельных в Муроме и в посёлке Введенский Петушинского района.

Ранее мы сообщали о том, что во Владимирской области по состоянию на 12 ноября к осенне-зимнему периоду не готовы город Владимир, Александровский, Вязниковский, Меленковский и Ковровский районы.

Читайте также: В администрации Владимирской области отказались от объединения департаментов строительства и ЖКХ

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Владимирские краеведы высказали свое мнение об именах для новых мостов
Мэрия областного центра сообщает об обсуждении, которое прошло 27 марта в областной научной библиотеке. Речь шла о присвоении двум мостам - уже построенному через Рпень и еще только проектируемому - через Клязьму - имен…
11 минут назад Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО
«Ростелеком Контакт-центр» (D/O: Digital Operator) зарегистрировал в реестре отечественного программного обеспечения Минцифры России собственную разработку — интеллектуального цифрового помощника DO Digital Assistant RoB…