15 ноября 2019 в 13:52

Четверо владимирских школьников заболели внебольничной пневмонией

Фото: Наталья Ларина
Роспотребнадзор подтвердил «ВВ» факт вспышки в школе №42 города Владимира. Заболевших четверо, (пока четверо, уточняют специалисты, предполагая, что число заболевших вырастет). Все они ученики одного из классов начальной школы.

С 12 ноября в школе проводятся карантинные мероприятия. Проведена необходимая санитарная обработка, ежедневно осматриваются одноклассники заболевших и педагоги, контактировавшие с ними. Если будет зарегистрирован новый случай заболевания, то карантин (пока он действует до 22 ноября) продлят еще на 10 дней.

В школе запрещены все массовые мероприятия.

Напомним, в прошлом учебном году вспышка внебольничной пневмонии была зарегистрирована сначала в средней школе №40 города Владимира, а потом на вынужденные каникулы отправили самую многочисленную школу областного центра - №36.

Как установили санитарные врачи, первый заболевший в 40-й школе подхватил «заразу» за пределами области. Откуда «прилетела» пневмония на сей раз пока неизвестно.

Читайте также: Во Владимире из-за антисанитарии закрыли спортзал школы №43

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
1 минуту назад Во Владимирском филиале ПИМУ будут обучать по новым специальностям
Здесь получили лицензии на реализацию образовательных программ специалитета по специальности «Педиатрия» и программ ординатуры «Неонатология» и «Педиатрия», сообщает пресс-служба правительства Владимирской области.
сегодня в 16:20 Родителям детей с непереносимостью глютена будут выплачивать по 1000 рублей
Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области установили еще одну категорию льготников - это дети, страдающие целиакией или непереносимостью глютена. С 1 июля 2024 года на каждого ребенка с таким диагнозом роди…