15 ноября 2019 в 18:22

Во Владимире на "пекинке" ликвидируются левые повороты

Фото: Светлана Лапцова
На федеральной трассе М-7 "Волга" в черте города Владимира ликвидируются левые повороты на улицы Безыменского, Белякова, Белоконской (поселок РТС), а также к ТЦ «Самохвал». В мэрии убеждены, что это решение приведет к транспортному коллапсу в городе.

Ремонтные работы на "пекинке" продолжаются три года. А изменения в схему дорожного движения, кардинально влияющие на дорожную ситуацию в городе, были внесены лишь 10 октября - без обсуждения с жителями и городскими властями. Вице-мэр Сергей Сысуев заявил на брифинге 15 ноября, что администрацию Владимира дорожники поставили перед фактом.

- Радикальные изменения внесены в рабочую документацию вопреки всем прежним заверениям. А это значит, что объемные транспортные потоки вынужденно направятся на и без того перегруженные улицы, и город Владимир ожидает транспортный коллапс, - сказал заместитель главы города журналистам.

Дело в том, что отрезок М-7 в черте Владимира является единственной альтернативой центральной улице, соединяющей западный и восточный районы города, имеющего линейную планировку. В мэрии разделяют федеральные тренды на создание безопасных дорог, но в данном случае, по мнению Сысуева, благими намерениями вымощена дорога в ад.

"Дирекция автодороги должна учитывать интересы десятков тысяч владимирцев, которые уже сегодня испытывают массу проблем, связанных с ремонтом ключевой для города магистрали. А если по его завершению проблем станет несоизмеримо больше, то долгожданное обновление владимирской «пекинки» будет, мягко говоря, профанацией важнейшей государственной задачи", - говорится в официальном заявлении городской администрации.

При этом мэрия Владимира все же надеется на достижение компромисса с ФГУ Упрдор «Москва - Нижний Новгород» и рассчитывает в этом на помощь губернатора Владимира Сипягина.

Ранее мы сообщали: Владелец фуры, влетевшей на отбойник, требует с дорожников компенсацию

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Иван Дмитриев назначен прокурором Юрьев-Польского района
Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 22.04.2024 № 405-к младший советник юстиции Иван Дмитриев назначен на должность прокурора Юрьев-Польского района, сообщает пресс-служба владимирского областного вед…
31 минуту назад Определены лидеры конкурса на благоустройство территорий во Владимирской области
Во Владимирской области стартовала последняя неделя голосования в конкурсе на благоустройство территорий по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». На выбор гражданам в этом году предложено 70 диз…