18 ноября 2019 в 17:36

На «Кубке Александра Невского» владимирские самбисты завоевали 10 медалей

XXXII Всероссийский турнир стал успешным для спортсменов Владимирской области.  Он прошел в пятницу, 15 ноября. Итоги поединков подвела пресс-служба департамента физической культуры и спорта АВО.

Соревнования объединили 110 мужчин из 15 регионов России, в том числе, из Чеченской Республики, Республики Дагестан, Благовещенска, Кургана, Рязани, Нижнего Новгорода, Московской области и других. За Владимирскую область выступали 25 человек.

Турнир традиционно проводился в двух дисциплинах – спортивном и боевом самбо. Первая дисциплина включала восемь весовых категорий, вторая – три.

По итогам турнира в спортивном самбо александровский спортсмен Никита Онегов и владимирец Дмитрий Вишняков выиграли бронзовые медали в весовых категориях 74 кг и 82 кг соответственно. Аналогичные награды завоевали владимирец Андрей Зиновьев и ковровчанин Талех Мамедов в весовой категории 90 кг. Егор Лабазников из Владимира стал лучшим в весовой категории 100 кг.

В боевом самбо отличились владимирцы Ахад Сулейманов, занявший второе место в весовой категории 68 кг, а также Илья и Никита Гужовы, ставшие третьими в аналогичном весе. Кроме того, Али Магомедов из Владимира и Руслан Байбулатов из Коврова выиграли золотую и серебряную медали соответственно в весовой категории 82 кг.

Автор:
^
вчера в 18:18 Во Владимире открылся координационный центр Народных полков
Общественники вместе с музыкантом Алексеем Поддубным (Джанго) официально дали старт проекту. Гость отметил весомый вклад волонтеров в поддержку участников СВО.
вчера в 17:46 Губернатор Александр Авдеев в преддверии Дня Победы встретился с ветеранами
Накануне Дня Победы губернатор Владимирской области Александр Авдеев встретился с ветеранами Великой Отечественной войны, а также с участниками специальной военной операции. Рассказы о подвигах старшего поколения сегодня…