18 ноября 2019 в 18:49

Владимирских школьников перевели на домашнее обучение

Фото: Наталья Ларина
Сегодняшний понедельник открыл первую неделю дистанционного обучения в школе №42 города Владимира (микрорайон Юрьевец). С 15 ноября в учебном заведении объявлен карантин из-за внебольничной пневмонии.

Напомним, карантин в юрьевецкой школе был объявлен 12 ноября, когда заболевших было четверо. Все они - ученики начальной школы. Но в концу минувшей недели заболевших стало уже 9 человек, причем, появились заболевшие и в среднем звене.

Руководство школы приняло решение отправить на школьников по домам - на дистанционное обучение. Карантин продлится до 24 ноября при условии, что не будет лабороторно подтвержденных новых случаев заболевания. Как показывает практика, редкая школа выходит с карантина раньше чем через месяц...

Региональный Роспотребнадзор контролирует ситуацию и следит за четким соблюдением мер карантинных мероприятий.

Читайте также: Русфонд приглашает владимирцев стать донорами костного мозга

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Житель Владимира жестоко избил коллегу за некачественную работу
Прокуратура Владимирской области сообщает о передаче в суд уголовного дела в отношении горожанина, который едва не убил коллегу по цеху прямо на рабочем месте. Мужчину оттащили от жертвы свидетели.
42 минуты назад К концу недели во Владимире воздух прогреется до 10 градусов выше нуля
Гидрометцентр опубликовал прогноз на ближайшие 5 дней. Судя по всему, погода сменит капризный нрав и станет ближе к климатической норме. К выходным в регионе ожидается потепление до 10 градусов.