18 ноября 2019 в 18:49

Владимирских школьников перевели на домашнее обучение

Фото: Наталья Ларина
Сегодняшний понедельник открыл первую неделю дистанционного обучения в школе №42 города Владимира (микрорайон Юрьевец). С 15 ноября в учебном заведении объявлен карантин из-за внебольничной пневмонии.

Напомним, карантин в юрьевецкой школе был объявлен 12 ноября, когда заболевших было четверо. Все они - ученики начальной школы. Но в концу минувшей недели заболевших стало уже 9 человек, причем, появились заболевшие и в среднем звене.

Руководство школы приняло решение отправить на школьников по домам - на дистанционное обучение. Карантин продлится до 24 ноября при условии, что не будет лабороторно подтвержденных новых случаев заболевания. Как показывает практика, редкая школа выходит с карантина раньше чем через месяц...

Региональный Роспотребнадзор контролирует ситуацию и следит за четким соблюдением мер карантинных мероприятий.

Читайте также: Русфонд приглашает владимирцев стать донорами костного мозга

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад В муниципалитетах Владимирской области завершают отопительный сезон
Отопительный сезон во Владимирской области подходит к концу. Как сообщает пресс-служба «Владимиртеплогаза», в большей части муниципалитетов региона отопление отключат уже на следующей неделе. Отключение объектов социальн…
37 минут назад Житель Коврова украл со счёта друга 80 тысяч рублей и отдохнул на них в сауне
В Коврове прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, похитившего с банковского счёта приятеля 80 тысяч рублей. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.