25 ноября 2019 в 10:47

На дорогах Владимирской области видеокамеры зафиксировали более 647 тысяч нарушений

Фото: Владимир Чучадеев
Такая статистика за 10 месяцев нынешнего года была озвучена на совещании по вопросу фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Его провел губернатор Владимир Сипягин.

В обсуждении участвовали врио заместителя главы региона Александр Байер, директор департамента дорожно-транспортного хозяйства областной администрации Алексей Косилов, начальник центра автоматизированной фиксации административных правонарушений управления государственной инспекции безопасности дорожного движения управления Министерства внутренних дел по Владимирской области Владимир Левашов, директор государственного казенного учреждения «Центр безопасности дорожного движения Владимирской области» Андрей Усов, сообщает пресс-служба АВО.

- Сегодня мы обсуждаем очень важный вопрос, задача по его решению поставлена Президентом. Для этого мы прикладываем максимальные усилия. Уверен, что установка камер на опасных участках дорог, а также на участках, где можно развивать большую скорость, нарушая правила дорожного движения, поможет спасти не одну человеческую жизнь, – отметил Владимир Сипягин.

Организацией дорожного движения и обеспечением его безопасности, а также обеспечением функционирования, эксплуатации и развития систем контроля за соблюдением правил дорожного движения в нашей области занимается ГКУ «Центр безопасности дорожного движения Владимирской области». Кроме того, организация проводит весовой и габаритный контроль транспортных средств на автодорогах регионального и межмуниципального значения.

Руководитель Центра Андрей Усов пояснил, что сегодня на владимирских дорогах установлены 28 стационарных комплексов фотовидеофиксации («Птолемей» – 19 шт., «Декарт» – 7 шт., «Вокорд» – 2 шт.) и 22 интегрированных в общую систему наблюдения передвижных комплексов: «Кордон М4», «Кордон М2», «Крис П» и «Дозор М».

В ближайшие пять лет количество камер на трассах Владимирщины увеличится до 133 штук. В этом году было закуплено 11 стационарных комплексов фотовидеофиксации. Их установят до конца ноября во Владимире, Александрове, Коврове, а также в Собинском, Судогодском и Ковровском районах.

В 2020 году планируется приобрести ещё 20 стационарных комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД.

Кроме того, в настоящее время заключено соглашение с Федеральным казённым учреждением «Упрдор Москва – Нижний Новгород» о взаимодействии при предоставлении информации в систему с 38 комплексов фотовидеофиксации, установленных собственником автодороги федерального значения М7 «Волга» в пределах Владимирской области. Соглашение находится на согласовании в региональном УМВД России.

По данным ЦАФАП УГИБДД УМВД России по Владимирской области за 10 месяцев 2019 года с использованием средств автоматической фиксации было оформлено более 647 тысяч нарушений (для сравнения, за аналогичный период 2018 года – почти 328,7 тысяч нарушений).

Напомним, в этом году видеокамеры появились и во владимирских лесах с целью мониторинга противопожарной обстановки. Они установлены на вышках сотовой связи.

Читайте также: Эффект «большого брата»

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
35 минут назад В Юрьев-Польсклм районе начался ремонт дорог в рамках национального проекта
Во Владимирской области начались плановые работы по ремонту автомобильных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает региональное Министерство транспорта и дорожного хозяйства. Это стало возможн…
сегодня в 15:50 Белгородские футболисты сели за парты на стадионе "Торпедо" во Владимире
Организовать учёбу в очном формате помог Алексей Говырин. Теперь ученики начальных классов, приехавшие жить и тренироваться во Владимир из Белгорода, могут изучать материал школьной программы на обычных уроках с учителем…