27 ноября 2019 в 15:33

На городской свалке в Муроме уничтожили запрещенные яблоки

Фото: Владимир Чучадеев
По данным управления Россельхознадзора по Владимирской области, с начала года в регионе изъято свыше 13 тонн запрещенной к ввозу растительной продукции. На днях специалисты обнаружили более 80 кг яблок без маркировки.

21 ноября специалисты Россельхознадзора приняли участие в совместных проверочных мероприятиях с сотрудниками Владимирской таможни в городе Муроме. В ходе осмотра складского помещения одного из предпринимателей была выявлена запрещенная продукция.

Более 80 кг свежих яблок, на которые у предпринимателя не оказалось соответствующих документов, подтверждающих качество и безопасность продукции, были уничтожены на городской свалке.

В общей сложности, с начала 2019 года изъято и уничтожено 13,782 тонны запрещенной к ввозу на территорию Российской Федерации растительной продукции - со следами срыва этикеток и перемаркировки, без маркировки.

По фактам выявления недействительных деклараций органами МВД России по Владимирской области возбуждены уголовные дела.

Читайте также: Во Владимире уничтожили 38 килограммов санкционных яблок

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Во Владимирской области система «Стрелец-мониторинг» предотвратила пожар в школе
В Новоалександровской общеобразовательной школе в Суздальском районе вечером 28 марта сработала пожарная сигнализация. Сигнал в 19:30 передал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Как сообщил охранник, пос…
18 минут назад Группа ВТБ: олимпийские чемпионы выйдут на старт Югорского лыжного марафона
В Ханты-Мансийске на дистанцию 50 км Югорского лыжного марафона выйдут знаменитые олимпийские чемпионы – золотой призер Сочи-2014 по лыжным гонкам Александр Легков, бронзовые медалисты Иван Алыпов и Алексей Петухов, а та…