28 ноября 2019 в 19:03

Бывшего вице-губернатора Хвостова снова будут судить

Фото: из архива редакции
Бывший вице-губернатор по строительству Дмитрий Хвостов, ранее осужденный на 11 лет, опять предстанет перед судом по делу о получении взятки. На этот раз ему вменяют в вину получение от представителей строительного бизнеса 10 млн рублей и двух дорогих гаджетов.

СКР завершил расследование нового уголовного дела в отношении Дмитрия Хвостова, отбывающего наказание за коррупционные преступления. В материалах дела - два эпизода преступной деятельности.

Во-первых, по версии следствия, в 2015 году Хвостов способствовал снятию запрета на строительные работы, используя служебное положение. От бизнесмена, в интересах которого было принято это решение, Хвостов потребовал два мобильных телефона общей стоимостью больше 100 тысяч рублей.

Во-вторых, как сообщает СКР, в 2015 году Хвостов незаконно помогал ускорить утверждение проекта планировки на территории города Владимира, за что получил от строительной компании 10 млн рублей.

СКР не сообщает, о каких фирмах и земельных участках идет речь, однако это станет известно в ближайшее время, когда начнется судебный процесс. Дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд. Хвостов своей вины не признает.

Напомним, ранее Дмитрий Хвостов был приговорен к 11 годам колонии строго режима и штрафу в 28 млн рублей. Судом были доказаны 4 эпизода получения им взяток от представителей строительного бизнеса на общую сумму 20 млн рублей.

Ранее мы сообщали: Приговор Хвостову оставлен в силе

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…