3 декабря 2019 в 13:14

Во Владимире директор предприятия уклонялся от уплаты налогов

Следственное управление СК России по Владимирской области сообщает о завершении расследования уголовного дела против директора ООО «Владагропром» Сергея Ткачева. Мужчину обвиняют в сокрытии доходов, которые могли пойти на уплату налогов.

По версии следствия, в октябре 2017 года Сергей Ткачев возглавил предприятие, имевшее на тот момент недоимку по уплате налоговых сборов.

Зная о возбужденном в отношении юрлица исполнительном производстве, директор предприятия распорядился производить расчеты с контрагентами, минуя счета общества, и подписывая акты взаимозачетов. Таким образом директор фирмы скрыл от налоговиков около 4,9 млн рублей доходов, за счет которых должно было произведено взыскание недоимки в бюджет.

В ходе следствия Сергей Ткачев перевел в бюджет около миллиона рублей, пообещав следователям, что в ближайшее время расплатиться с государством полностью. Уголовное дело передано в суд. В случае, если вина Ткачева будет доказана, ему грозит до трех лет лишения свободы либо крупный штраф.

Согласно сведениям из открытых источников, в настоящее время в отношении предприятия - должника возбуждено 126 исполнительных производств, задолженность юридического лица составляет 16 миллионов рублей.

Читайте также: Александровский завод ЖБИ заподозрили в неуплате налогов

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…