5 декабря 2019 в 17:47

Александровец убил незнакомца в беспричинной ссоре

Фото: Владимир Чучадеев
40-летний местный житель осужден к длительному лишению свободы за убийство молодого человека. СУ СК РФ по Владимирской области сообщает подробности дела.

Следствием и судом установлено, что вечером 7 марта 2019 года несколько мужчин собрались у друга, чтобы,по всей видимости, отметить грядущий женский праздник. Пили, парились в бане. К утру 8 марта у компании закончился алкоголь и трое мужчин пошли за очередной порцией, в помещении бани остались обвиняемый и 26-летний молодой человек, которые до встречи в компании не были знакомы.

Беспричинно между ними возникла ссора, в ходе которой мужчина схватился за топор и за нож. Парень получил множественные удары в различные части тела, он скончался до приезда бригады скорой помощи.

Во время следствия обвиняемый в порядке защиты выдвигал различные версии произошедшего, в том числе утверждал, что молодой человек напал на него. Однако следствие опровергло версию о самообороне. Это подтвердили экспертизы. Кроме того, убийца превосходил жертву по физическим данным.

На следствии и в суде интересы потерпевшего представлял его отец. В связи с потерей единственного сына он заявил о праве на возмещение причиненного морального ущерба.

Приговором Александровского городского суда осужденному назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, судом в пользу пострадавшей семьи с осужденного взыскано 1,5 миллиона рублей в счет компенсации морального ущерба.

Ранее мы сообщали о вынесенном приговоре 55-летнему жителю Гусь-Хрустального района. Мужчина, защищавший жену от оскорблений, признан виновным в смерти нагрубившего. Конфликт, начавшийся с ударов поленом, завершился поножовщиной.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…