6 декабря 2019 в 19:24

В Александрове пациент врача-нарколога остался без водительского удостоверения

Фото: Наталья Ларина
Александровской городской прокуратурой было установлено, что в 2018 году местному жителю выдано водительское удостоверение категорий «В, В1» со сроком действия до января 2028 года. Однако надзорники заглянули в его медицинскую карту.

Прокуроры города выяснили, что владелец прав на момент их получения состоял на учете у врача-нарколога с диагнозом - опийная наркомания.

"Поскольку названное заболевание водителя препятствует безопасному управлению транспортными средствами, а кроме того является одним из оснований прекращения действия права управления транспортными средствами, городской прокурор обратился в суд с исковым заявлением о прекращении действия такого права и изъятии у него водительского удостоверения", - сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

Решением Александровского городского суда от 26 ноября требования прокурора удовлетворены. Его исполнение осталось на контроле надзорников.

Ранее мы сообщали о том, что в Муроме прокуроры лишили автолюбителя прав, выяснив, что он состоит на учете в местном наркологическом диспансере с диагнозом «синдром зависимости от алкоголя, 2 стадия».

Читайте также: За столбы на проезжей части ответит руководство Гороховецкого района

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
сегодня в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…