9 декабря 2019 в 18:33

Экс-директора "Вязники Энергия" будут судить за неуплату налогов

Фото: Наталья Ларина
Руководителю бывшего концессионера теплового хозяйства Вязников грозит штраф по налоговому делу. Предприятие-банкрот ушло с рынка еще и с долгами перед поставщиками ресурсов.

Экс-директору ООО "Вязники Энергия" вменяют в вину сокрытие 2,3 млн рублей доходов, из которых должны были уплачиваться недоимки по налогам. По версии следствия, бывший руководитель знал, что предприятие имеет задолженность перед бюджетом, и, чтобы избежать принудительного ее взыскания со счетов предприятия, рассчитывался с контрагентами средствами, поступавшими в кассу.

СУ СКР сообщает, что в ходе следствия предприятием и обвиняемым недоимка была полностью перечислена в государственную казну, поэтому мировой суд рассмотрит ходатайство следователя о назначении обвиняемому судебного штрафа.

Напомним, в сентябре администрация Вязниковского района по суду расторгла отношения с концессионером ООО "Вязники Энергия" по причине невыполнения им обязательств. На старте отопительного сезона в срочном порядке принято решение о передаче теплового комплекса района в концессию «Владимиртеплогазу».

Ранее мы сообщали: Сипягин нашел решение проблемы с отоплением в Вязниковском районе

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
37 минут назад Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…
52 минуты назад 35 жителей Владимирской области выбрали службу по контракту
35 контрактников из Владимирской области отправились в учебные подразделения Минобороны РФ. По традиции провожали бойцов в Доме культуры молодёжи во Владимире Добрые напутственные слова им сказали представители областног…