10 декабря 2019 в 10:27

Владимирцев призывают безопасно привиться против гриппа

Фото: Наталья Ларина
По состоянию на 9 декабря 2019 года на территории Владимирской области не установлена циркуляция вирусов гриппа, а потому региональное управление Роспотребнадзора призывает всех граждан области привиться в кратчайшие сроки.

Как сообщает пресс-служба ведомства, за прошедшую неделю за медицинской помощью во Владимирской области обратилось 10 333 человека с симптомами простуды, среди них 6 805 детей. Показатель заболеваемости на территории области превышает эпидпорог на 9,2%.

В столице региона в поликлиники обратились 3 320 человек, в том числе 1 905 детей. Эпидпорог во Владимире также немного превышен, на 0,4 процента.

Наименее благополучные муниципалитеты по заболеваемости ОРВИ - город Владимир, Ковровский и Муромский районы.

Как мы уже сообщали, во Владимирскую область поступила партия современной «квадривалентной вакцины против гриппа «Ультрикс-Квадри». Вакцина предназначена для защиты от четырех вирусов гриппа.

Пройти вакцинацию можно абсолютно бесплатно - для этого необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства.

Читайте также: Проблемы владимирской «скорой» будут решать по трем страницам рекомендаций

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…