11 декабря 2019 в 14:10

За 4 месяца во Владимире отловили 104 бездомных животных

Фото: Владимир Чучадеев
Полномочия по отлову и содержанию безнадзорных животных на территории муниципалитета продолжает исполнять управление ЖКХ администрации областного центра, напоминает пресс-служба мэрии.

Здесь уточняют, что на сегодня договор на оказание услуг по отлову, подбору и утилизации останков животных и особей, подвергшихся эвтаназии, ежемесячно заключается с ИП Вдовин А.А. Что касается временного содержания безнадзорных животных в приютах, то эту работу на основании подписанного договора взяла на себя известная горожанам специализированная компания ООО «Атлант». В управлении ЖКХ подчеркивают, что другие компании, обладающие необходимой компетенцией, на открытые конкурсы не заявляются, полагая, что работа слишком неблагодарна и неприбыльна.

Тем не менее, за период с середины августа по начало декабря 2019 года по обращениям горожан был осуществлен 141 выезд для отлова бродячих животных в разных районах города. В общей сложности, ловцы доставили в приют «Атлант» 104 животных. Некоторые вызовы оказались ложными.

Устные заявки на отлов безнадзорных животных горожане могут передать по телефону управления ЖКХ администрации города Владимира: 53-31-32 (звонить в рабочее время).

Напомним, ранее мы сообщали о том, что покусанная бездомными собаками жительница Владимира намерена отсудить 2 млн рублей с мэрии города и компании, занимающейся отловом в качестве компенсации за лечение и моральные страдания ее и родных. ЧП произошло в феврале нынешнего года на окраине Владимира.

Читайте также: Во Владимирской области создали карту опасных зон

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Прокуратура добивается закрытия банного комплекса в селе Богослово
Прокуратура Суздальского района требует через суд закрытия банно-гостиничного комплекса в селе Богослово под Владимиром. В ходе проверки было установлено, что туристический объект располагается на землях, предназначенных…
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…