11 декабря 2019 в 16:45

Администрацию Владимирской области отметили на коллегии Минспорта

Фото: Александр Известков
Владимирская область оказалась в числе лидирующих регионов страны по реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни». Об этом стало известно в ходе заседания коллегии Министерства спорта РФ, которое проходило 11 декабря.

В мероприятии приняли участие заместитель премьер-министра Ольга Голодец, президент ОКР Станислав Поздняков, министр спорта Павел Колобков, руководители региональных министерств и департаментов спорта. Администрацию Владимирской области представлял директор департамента по физической культуре и спорту Алексей Сипач.

Основными вопросами встречи стали предварительные итоги работы в 2019 году. Во всех регионах страны активно реализуется федеральный проект «Спорт – норма жизни», направленный на развитие массового спорта и подготовку спортивного резерва. В рамках программы в регионах появляются новые стадионы, бассейны, ледовые арены и другие спортивные объекты.

Во Владимирской области утвержден и реализуется одноименный региональный проект. Цель регионального проекта - увеличить к 2024 году долю жителей 33-го региона, систематически занимающихся физкультурой и спортом, до 55,5 %. В том числе надо охватить физкультурой и спортом детей и молодежь - не менее 96 %, людей среднего возраста - свыше 55 %, старшего возраста - до 18 %.

Читайте также: Минспорт обсудил во Владимире реализацию нацпроекта «Спорт норма жизни»

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Во Владимире планомерно расселяют жителей из аварийных домов
Уже немало лет расселение жителей из аварийного жилья остается одной из самых дорогостоящих и сложных задач для властей города Владимира, как и всего региона. Однако и позитивные результаты налицо: сотни горожан получают…
22 минуты назад Владимирцы снова подарили кибермошенникам более 27 миллионов рублей
За неделю сотрудники органов внутренних дел Владимирской области зарегистрировали 57 преступлений с использованием IT-технологий. Потерпевшие лишились в общей сложности более 27 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ре…