18 декабря 2019 в 21:00

Маршрутом России-2019 признано "Путешествие в Гороховое царство"

Фото: пресс-служба АВО
Гороховец стал обладателем первой премии "Маршруты России" в номинации "Детско-юношеский маршрут". Престижной награды в области туризма удостоен проект "Путешествие в Гороховое царство, пряничное государство".

Национальные туристические премии "События России" и "Маршруты России" вручаются в рамках проекта «Гостеприимная Россия». Он инициирован Национальной ассоциацией специалистов событийного туризма и реализуется при поддержке министерства экономического развития и Федерального агентства по туризму.

На конкурс было представлено 700 туристических проектов. По итогам региональных этапов, один из которых принимал Суздаль, были определены 152 финалиста из 40 регионов. Победителей награждали в Москве.

Гран-при конкурса в номинации «MICE» получил молодежный образовательный марафон "Турпроект". Его провели комитет по туризму администрации Владимирской области, региональный информационный центр развития туризма и областной педагогический отряд «Родник» с целью переформатировать маршрут "Золотое кольцо" для нового поколения. Турпроект также занял 1 место в номинации «MICE. События деловой направленности в сфере туризма и гостеприимства».

Судогодский "День леса" отмечен специальным дипломом «За квалифицированный подход в работе с партнёрами» в номинации «КУЛЬТУРА. Гастрономические события». Организатор праздника, центральным событием которого является гастрономическая ярмарка даров леса, - администрация Судогодского района.

ВСМЗ получил диплом в номинации «КУЛЬТУРА. Народные гулянья и праздники» за праздник народных ремёсел на Троицу.

Судогодская «Поляна сказок» заняла 3 место в номинации «Площадка для проведения событий. Общественные пространства». Она появилась несколько лет назад в реконструированном городском сквере.

А Гороховец, помимо 1 места за "Путешествие в Гороховое царство, пряничное государство", удостоен еще и специального диплома за возрождение культурных традиций в номинации «Культурно-познавательный маршрут». Столь высокую оценку получил проект «Гороховец – кладезь купеческих традиций».

Ранее мы сообщали: Историк из Гороховца удостоен премии ЦФО в области культуры и искусства

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…