20 декабря 2019 в 12:45

Марина Чекунова покинула администрацию Владимирской области

Фото: Владимир Чучадеев
20 декабря пост временно исполняющей обязанности первого заместителя губернатора Владимирской области покинула Марина Чекунова. Соответствующий указ подписал глава региона Владимир Сипягин.

Как мы уже сообщали, Марина Чекунова уволилась по собственному желанию - она получила предложение о работе в Москве от одного из федеральных учреждений.

Марина Анатольевна Чекунова была назначена на должность "социального" вице-губернатора в самом конце 2018 года. В сферу ее ответственности входили вопросы социальной политики, в том числе здравоохранение.

Пресс-секретарь губернатора Ольга Петрова рассказала в своем телеграм-канале о работе Марины Анатольевны:

"Под руководством Марины Чекуновой за этот год внесены социально значимые изменения в госпрограммы по здравоохранению и образованию, в документы, регулирующие защиту прав детей из многодетных семей и детей-инвалидов. Она выступила инициатором программы по профподготовке и переподготовке предпенсионеров-медиков с целью их возвращения в профессию. Аналогов этой программы, необходимой для обеспечения области медицинскими кадрами, в России, насколько мне известно, нет. Марина Чекунова систематизировала финансирование социальной сферы в регионе. Впервые в области подготовлен реестр объектов культурного наследия. Кроме того, составлен полный перечень объектов образования и культуры с подробными справками, позволяющими планировать их ремонт и материально-техническое оснащение" - сообщила Ольга Петрова.

Губернатор Владимир Сипягин в ближайшее время представит кандидата на освободившееся кресло первого вице-губернатора.

Читайте также: Георгий Усков назначен руководителем аппарата администрации Владимирской области

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад Жительница Владимирской области из мести ударила сожителя ножом в сердце
36-летняя жительница посёлка Балакирево убила своего сожителя, воткнув ему нож в сердце. Трагедия случилась 31 января этого года, когда женщина вместе с возлюбленным распивали дома спиртное. Уголовное дело рассмотрят в А…
час назад Аэропорт «Семязино» во Владимире обновят для гражданской авиации
Искусственную взлётно-посадочную полосу в аэропорте «Семязино» во Владимире временно передадут в собственность Владимирской области на период реконструкции. Распоряжение Правительства РФ об этом подписано в начале текуще…