23 декабря 2019 в 09:19

В Суздале снимают сериал "Угрюм-река"

21 декабря в Суздале возобновились съемки телесериала по роману Вячеслава Шишкова "Угрюм-река". В массовке задействованы актеры Владимирской киношколы.

Фильм описывает жизнь нескольких поколений купеческой династии Громовых во время золотой лихорадки в Сибири. Суздаль играет роль сибирского городка.

Первый раз съемочная группа во главе с режиссером Юрием Морозом приезжала в Суздаль в июле. Осенью создатели сериала работали в доме купца Агапова. На конец декабря были запланированы съемки зимних сцен. Однако из-за капризов природы имитировать снег пришлось с помощью реквизита - улицы накрыли белым полотном.

В съемках приняли участие местные жители, в том числе актеры Владимирской киношколы. Главные роли в многосерийном фильме исполняют: Александр Горбатов, Александр Балуев, Юлия Пересильд, Владимир Вдовиченков. Продюсером картины выступает Денис Евстигнеев, сопродюсером - Константин Эрнст.

Ранее мы сообщали: Владимирец исполнил главную роль в фильме "Коридор бессмертия"

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…