8 июля 2019 в 16:00

В Суздале прошли съемки сериала для «Первого канала»

На «Мосфильме» работают над новой экранизацией романа «Угрюм-река» по заказу Первого канала. Съемки 16-серийного телефильма проходят в нескольких локациях, в том числе в Суздале. (Бонус: видео захватывающей драки актёров)

Режиссер сериала Юрий Мороз в интервью, опубликованном на сайте "Мосфильма", рассказывает, чем новая версия «Угрюм-реки» будет отличаться от советского 4-серийного телефильма, вышедшего на экраны в 1968 году.

- На наш взгляд, в основе советской картины – тема классовой борьбы. Сегодня эта тема нам кажется неактуальной, поэтому мы акцентируем мелодраматическую и мистическую линии. Это не прямая экранизация романа. Мы придумали и дописали некоторые сюжетные линии, а также в корне изменили мотивацию главного героя Прохора Громова, сделав ее более понятной современному зрителю, – объяснил режиссер Юрий Мороз.

Съемочные локации находятся в Минске, Москве, Суздале, Кинешме и под Екатеринбургом. В Суздале съемки прошли в минувшие выходные. Пользователи социальных сетей делятся впечатлениями и фотографиями. И без того атмосферному Суздалю особый шарм предается построенными декорациями и привезенными для съемок животными.

Производством сериала занимается студия «Русский проект» во главе с Денисом Евстигнеевым. Режиссер сериала Юрий Мороз снял такие сериалы, как «Братья Карамазовы», «Пелагия и белый бульдог», «Инквизитор», «Игрок», «Операция «Сатана» и три сезона популярного детектива «Каменская».

Бонус: кадры драки актёров сериала. Видео из группы «Суздаль: город-сказка!»

Читайте также: Вышла новая книга александровского поэта Валерия Алёшина

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…