25 декабря 2019 в 18:38

Во Владимирской области 2019 год прошел без чрезвычайных ситуаций

25 декабря во Владимире состоялось торжественное собрание, посвященное Дню спасателя, на котором были подведены итоги уходящего года и награждены лучшие сотрудники регионального подразделения МЧС.

В 2019 году территориальной системе МЧС удалось не допустить ни одной серьезной ЧС в регионе, а все происшествия ликвидировались в кратчайшие сроки. Удалось снизить детскую смертность на пожарах. От огня было спасено более 170 человек. Подразделения аварийно-спасательной службы совершили более 400 выездов на ликвидацию последствий ДТП, пожаров, водолазные и поисково-спасательные работы, сохранили жизни более 50 человек.

В этом году сотрудники МЧС ликвидировали крупные пожары в поселке Красное Пламя, в Петушках, в цехе по производству печатных плат на территории завода "Точмаш", принимали участие в жизнеобеспечении отрезанной половодьем заречной зоны Вязников...

С успешным завершением года и наступающим Днем спасателя сотрудников МЧС поздравили вице-губернатор Игорь Моховиков, вице-спикер ЗС Дмитрий Рожков, главный федеральный инспектор по Владимирской области Сергей Мамеев.

- Ваша служба требует мужества и полной самоотдачи. Вы первыми приходите на помощь людям, ликвидируете последствия стихийных бедствий. Вам верят, на вас надеются в самых сложных ситуациях. И вы в полной мере оправдываете эти ожидания. Вы неоднократно доказывали свой профессионализм и эффективность в экстремальных обстоятельствах. Благодаря вашему профессионализму, эффективно организованной профилактической работе, внедрению современных технологий в регионе постоянно снижается количество техногенных и природных пожаров, происшествий на воде и других ЧП. Спасибо вам за самоотверженный труд и верность долгу, за героизм и неравнодушие, - поблагодарил спасателей Игорь Моховиков, передав им поздравления от губернатора Владимира Сипягина.

Сотрудники ГУ МЧС по Владимирской области, внесшие наибольший вклад в обеспечение защиты населения от ЧС, были награждены ведомственными медалями, почетными грамотами и благодарностями от администрации Владимирской области и Законодательного Собрания.

А успешно завершившим обучение в Учебно-методическом центре по гражданской обороне кадетам в торжественной обстановке были вручены удостоверения спасателей.

- Благодаря устойчивой работе всех подразделений, внедрению новых технологий и новой техники, применению беспилотной авиации нам удалось снизить число погибших, количество пожаров, происшествий на водных объектах. В то же время увеличилось количество спасенных по всем категориям риска. Большое значение сыграла хорошо поставленная профилактическая работа. И перед новогодними праздниками хочу пожелать всем жителям Владимирской области не забывать о правилах безопасности. Тогда и 2020 год будет для всех нас спокойным и счастливым, - посоветовал врио начальника ГУ МЧС по Владимирской области полковник Руслан Блинов.

Читайте также: МЧС советует покупать пиротехнику в проверенных местах

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…