30 декабря 2019 в 20:06

Бывшей фабрике «Лакинская мануфактура» хронически не везет с инвестором?

Фото: Владимир Чучадеев
Судя по всему, приход лучших времен на экс-градообразующее предприятие снова откладывается. 30 декабря декабря врио первого заместителя губернатора Максим Брусенцов направил депутату Законодательного Собрания Андрею Маринину письмо о затруднениях во взаимодействии с инвесторами, заявившими о намерениях реализовывать проект на территории этого предприятия.

А ведь еще совсем недавно казалось, что вернется жизнь в фабричные цеха! В ходе рабочего визита 6 декабря губернатор Владимир Сипягин встретился с собственником помещений «Лакинской мануфактуры» Мамедом Рагимовым. По итогам общения было решено обсудить более детально инвест-проект. И 12 декабря Максим Брусенцов провёл соответствующее совещание.

На 16 декабря была назначена встреча с Мамедом Рагимовым в Москве для дальнейшего обсуждения вопросов реализации инвестпроектов, а 18 декабря должно было состояться совещание с участием главы региона-33. Однако инвестор и инициировавший вопрос о проблемах с реализацией данного проекта депутат ЗакСобрания Андрей Маринин не смогли принять участие в названных мероприятиях. Запланированная на 25 декабря встреча в Москве также не состоялась.

И вот теперь в адрес инвестора направлено письмо с просьбой подтвердить намерения в реализации проектов и исполнении достигнутых договорённостей.

Кроме того, в рамках состоявшихся встреч Андрей Маринин неоднократно упоминал о намерениях других инвесторов реализовать проекты во Владимирской области. В адрес депутата также ушла депеша с просьбой подтвердить намерения инвестора Мамеда Рагимова вложить деньги в «реанимацию» фабрики и направить материалы и контактов потенциальных инвесторов.

Администрация Владимирской области открыта к конструктивному диалогу по реализации перспективных инвестиционных проектов на территории региона, напоминает пресс-служба «белого дома».

Читайте также: Тимур Рамазанов: «На поддержку предпринимателей выделяются беспрецедентные средства»

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…