15 января 2020 в 11:00

Муромскому телефонному террористу вынесен приговор

Фото: Владимир Чучадеев
Городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина Владимирской области М., который обвинялся в заведомо ложном сообщении о теракте. Подробности сообщает пресс-служба учреждения.

На скользкий путь экстремистов мужчина встал неожиданно для многих, но имея «веский» мотив. Он придумал весьма своеобразный способ вступиться за честь знакомой женщины Ч., у которой был денежный долг в магазине, расположенном в одной из деревень Муромского района. Он позвонил на номер «112» и сообщил о своем намерении взорвать магазин.

Полицейские оперативно выдвинулись в деревню. На охрану порядку в муромской глубинке были задействованы силы и средства МО МВД России «Муромский».

Приговором Муромского городского суда от 9 января М. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Ранее мы сообщали о 50-летнем судогодце, который грозился взорвать Американский дом во Владимире. Приговор ему вынес Судогодский районный суд. В сентябре 2018 года мужчина позвонил на номер единой диспетчерской службы и сообщил, что в скором времени взорвёт «Центр дополнительного образования «Американский дом», а также убьёт всех присутствующих там американцев.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…