16 января 2020 в 14:40

Во Владимирской области отремонтируют 6 сельских домов культуры

Фото: Наталья Ларина
В 2020 году в рамках реализации национального проекта «Культура» будет построен современный дом культуры в селе Порецкое Суздальского района. Еще в шести районных ДК планируется провести капитальные ремонты.

Реставрация центра досуга для селян - знаковое событие, которое по традиции отмечают с размахом, большим концертом с участием местных творческих коллективов. Только в прошлом году в рамках нацпроекта "Культура" было отремонтировано 5 сельских ДК. В наступившем - 6 учреждений культуры на селе преобразятся.

В их числе - ДК в селе Ковардицы и деревне Пестенькино Муромского района, в деревне Вяткино Судогодского района, в деревне Сергеиха и селе Давыдово Камешковского района, в деревне Коровино Меленковского района.

Кроме того, будет приобретено ещё несколько автоклубов для работы в отдалённых сельских территориях.

В рамках нацпроекта в 2020 году планируется создать и два виртуальных концертных зала в Покрове и Гусь-Хрустальном.

Читайте также: Во Владимирской области показатели нацпроекта «Культура» выполнены на 100%

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.
39 минут назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…