16 января 2020 в 15:50

Во Владимирской области уничтожили фрукты из стран Евросоюза

Фото: Управление Россельхознадзора по Владимирской области
15 января в ходе совместного рейда с сотрудниками Владимирской таможни специалистами управления Россельхознадзора по Владимирской области были изъяты и уничтожены более 12 кг груш без маркировки, запрещенных к ввозу на территорию РФ.

Запрещенная растительная продукция была обнаружена в городе Владимире. Свежие груши весом 12,55кг были упакованы в деревянные ящики без маркировки. Сопроводительные документы отсутствовали. В ходе рейда продукция была изъята и уничтожена.

По данным регионального отделения Россельхознадзора, в прошлом году во Владимирской области в ходе рейдов были выявлены 42 партии запрещенной растительной продукции: свежие яблоки, груши, орехи, виноград, персики, сливы, томаты, киви. Продукция в количестве 13,783 тонны изъята и уничтожена.

В 2020 году рейды по запрещенной к ввозу на территорию РФ сельскохозяйственной продукции будут продолжены.

Читайте также: Во Владимире уничтожили тонну запрещенных фруктов

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад Во Владимирской области система «Стрелец-мониторинг» предотвратила пожар в школе
В Новоалександровской общеобразовательной школе в Суздальском районе вечером 28 марта сработала пожарная сигнализация. Сигнал в 19:30 передал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Как сообщил охранник, пос…
33 минуты назад Группа ВТБ: олимпийские чемпионы выйдут на старт Югорского лыжного марафона
В Ханты-Мансийске на дистанцию 50 км Югорского лыжного марафона выйдут знаменитые олимпийские чемпионы – золотой призер Сочи-2014 по лыжным гонкам Александр Легков, бронзовые медалисты Иван Алыпов и Алексей Петухов, а та…