21 января 2020 в 18:47

В Юрьев-Польском бригадира будут судить за смерть рабочего

Фото: Владимир Чучадеев
Трагедия произошла в АО «СП «Нестерево». СУ СК РФ по Владимирской области сообщает о завершении расследования уголовного дела, фигурантом которого стал специалист предприятия. Она обвиняется в причинении смерти по неосторожности.

16 июня 2019 года 58-летний мужчина, обслуживающий навозоуборочный транспортер на животноводческой ферме в селе Горки, вышел на работу после обеда. При очистке оборудования он не удержал равновесие и соскользнул в приямок работающего транспортера. В результате мужчина получил смертельные травмы.

При оценке ситуации следователь СК России установил, что к работе с транспортером допускаются только после обучения, вводного и первичного инструктажа, в том числе, по электробезопасности с получением допуска. Помимо этого, приямок наклонного транспортера должен быть оборудован устойчивым ограждением высотой 1,6 метра.

По версии следствия, мужчину допустили к работе без соблюдения требований трудового законодательства. Что касается ограждения приямков транспортера, то оно находилось не около оборудования, а за воротами фермы.

Обвиняемая вину в инкриминируемом деянии не признала, от дачи показаний отказалась, сообщает пресс-служба ведомства.

Супруга потерпевшего, имеющая статус инвалида, заявила о причинении морального вреда и нравственных страданий гибелью мужа, который осуществлял за ней уход.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также: Оштрафован директор муромского агропредприятия

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.
48 минут назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…