23 января 2020 в 10:12

В Муроме бизнесмен стал фигурантом уголовного дела

Фото: Владимир Чучадеев
Руководитель местного предприятия «Ринофарм» не выполнил судебное решение о выплате штрафа за нарушение трудовых прав граждан. СУ СК РФ по Владимирской области сообщает обстоятельства правонарушения.

Речь идет о жителе города Москвы, который в 2018 году являлся единственным учредителем фирмы и, несмотря на формальное назначение лиц из числа родственников на должность генерального директора, лично руководил компанией, распоряжался имуществом и деньгами предприятия так, как считал нужным.

В результате с июня по октябрь 2018 года он накопил долгов перед некоторыми работниками на сумму около 120 тысяч рублей.

В апреле 2019 года следователь СК возбудил по данному факту уголовное дело. Бизнесмен расплатился с работниками. Однако, прекращая уголовное преследование руководителя коммерческого предприятия, суд назначил ему штраф - 15 тысяч рублей.

Однако бизнесмен его не заплатил, что повлекло отмену судебного решения и направление уголовного дела для возобновления его уголовного преследования.

Руководитель общества, объяснивший свое поведение отсутствием денежных средств на уплату штрафа, теперь вновь станет фигурантом уголовного дела.

Ранее мы сообщали о том, что во Владимире на 100 тысяч рублей оштрафовали директора владимирской фирмы по производству пластмасс, не заплатившего работникам 1,6 млн рублей. Долги сотрудникам возвращены частично.

Читайте также: Директора Муромского детского дома признали виновной в мошенничестве

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Глава Владимирской области выступил на конференции «Россия – большая семья больших семей»
Губернатор Александр Авдеев возглавляет делегацию Владимирской области на Всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей». Он выступил по теме «Практика ответственного ведения бизнеса как инструмент демо…
47 минут назад Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта
Как сообщает министерство соцзащиты Владимирской области, сотрудники и жители пансионата поселка Садовый отправили для бойцов в зону СВО газовые баллоны, влажные салфетки, хозяйственные перчатки, носки и носовые платки с…